phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие строительные смеси

Использование сухих строительных смесей в виде добавок в бетон

Сухие строительные смеси – особая группа вспомогательных веществ, имеющих специальные свойства, используемые, как правило, при ведении строительных работ, а также при внутренней отделки помещений (порошковые красители, текстурные покрытия, распыляемые обои и т.д.)

Сухие строительные смеси принято классифицировать: клеи для плитки, выравнивающие составы, смеси для кладочных растворов, санационные и ремонтные составы, тепло- и гидроизоляционные составы, шпатлевки, выравнивающие составы. Объединены в общую группу благодаря наличию в своей основе вяжущих веществ с специальными модифицирующими добавками, а иногда с армирующими или зернистыми наполнителями либо пигментами. Поставляются в готовом виде, что называется, просто добавь воды и можно пользоваться по назначению.

Как правило, сухие смеси – это уже готовые композиции, которые достаточно только затворить водой, тем не менее, они все же различаются по своим свойствам. Компонентами, обеспечивающими определенный набор свойств, являются специальные модифицирующие добавки: стабилизаторы, пластификаторы, бактерициды, гидрофобизаторы, ускорители либо замедлители отвердевания, газообразующие либо воздухововлекающие добавки и т.п. К примеру, достаточно долгое время, при отделочных работах, большой популярностью пользовался цементно-песчаная растворная смесь, замешиваемая непосредственно на площадке. Данная смесь, используется для кладки либо штукатурки слоями от 10мм и выше.

Цемент – как минеральная вяжущая основа, замечательно работает на сжатии, в сочетании с кварцевым песком, с правильно подобранным фракционным размером, смесь представляет собой идеально сочетание. Однако, есть и свои минусы, цементно-песчаный раствор плохо сочетается с различными изгибающими и растягивающими нагрузками, тем более при тонком нанесении. Данный тип смесей, обладают низкой способностью удерживать воду, используемая для затворения вода быстро впитывается основанием, а затем и испаряется, что соответственно отрицательно сказывается на общей гидратации цемента, в результате чего, раствор не набирает необходимого уровня прочности.

Упомянутых выше недостатков лишены сухие смеси, благодаря модификации с помощью разнообразных хим. добавок, тотальное использование подобных смесей, дало возможность повысить эффективность ремонтных и отделочных работ вплоть до 200%

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»