phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Принципы работы гидроизолирующих добавок в бетон

Как работают гидроизолирующие добавки в бетон

После добавления гидроизолирующих добавок начинается процесс не просто затвердевания раствора, а и его кристаллизация. Данные добавки начинают кристаллизироваться, предотвращая испарение воды из общей массы бетона, что соответственно в значительно лучшей степени водозатворяет бетон и улучшает его конечную твердость.

С течением времени, кристаллы веществ увеличиваются в микротрещинах и порах, закрывая собой проникновение воды, при этом, размеры крошечных туннелей все же позволяют беспрепятственно пропускать через себя пар. Кроме того, образование микротрещин в случае механических повреждений при усадке никоим образом не уменьшает общей водонепроницаемости бетона, так как рост кристаллов в пустотах каждый раз возобновляется по новой. Естественно, данная технология более чем отличная, тем не менее, она применима только в процессе производства бетона, а как же поступать с уже готовыми конструкциями, возможно даже и не совсем бетонными? Для таких случаев существуют особые гидроизолирующие смеси, использование которых дает возможность значительно поднять общие гидроизоляционные показатели.

Общие свойства гидроизоляционных добавок наружного проникающего действия:

  1. Отпадает необходимость в предварительной сушке поверхности, так как раствор укладывается на уже увлажненную поверхность, что естественно уменьшает сроки строительства.
  2. Нет необходимости проводить какую-либо особую подготовку поверхности.
  3. Составы внешнего проникновения гидроизоляционного действия чрезвычайно просты в использовании при соблюдении естественно всех необходимых правил и норм.
  4. Использование данных водоизоляционных материалов равнозначно эффективно как для наружной так и для внутренней стороны стены и ни коим образом не зависит от направления воды.
  5. Применение гидроизоляционных пропиточных смесей даст возможность значительно увеличить свойства строительных материалов по прочностным и водонепроницаемым показателям, кроме того, идет увеличение и морозостойкости.
  6. В случае различного рода механических повреждений поверхности объекта, благодаря своим самовосстанавливающим свойства происходит «самовосстановление» роста кристаллов, а все водоизолирующие свойства сохраняются в полном объеме.
  7. Срок работы гидроизоляционных материалов зависит исключительно от срока «жизни» конструкции в целом.
  8. Обработанные данными смесями материалы получают улучшенную стойкость к агрессивным воздействиям среды таким образом, что сохраняется паропроницаемость, использование гидроизоляционных составов возможно даже в накопительных питьевых системах.
  9. Повышается общая коррозийная стойкость металлов, смеси применимы даже при сильном гидростатичном водяном давлении.
  10. Абсолютно не токсичны и полностью экологически чисты и безопасны
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»