phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пластификаторы для бетона

Пластификаторы для бетона

Пластификаторы для бетона необходимы для придания ему заданных характеристик. Жидкий бетон всегда проще для строительства, но избыток воды приводит к потере его прочности. Чтобы избежать этого, можно использовать специальный пластификатор для бетона. Он позволяет сделать смесь подвижной с использованием минимального количества воды. Разные пластификаторы имеют разные разжижающие способности. Глениум 51

Пластификаторы для бетона помогут сделать его водонепроницаемым или морозоустойчивым.
Противоморозные добавки в бетон делают возможным не только продление сезона строительных работ, но и проводить их даже в зимний период в самых неблагоприятных условиях. Кладка в зимнее время очень затрудняется из-за низких температур. Вода замерзает, бетон теряет прочность и строительство становится невозможным. А противоморозные добавки в бетон снижают температуру замерзания воды и ускоряют процесс набирания прочности самой смесью.

Бетон, охлаждающийся до минусовой температуры, прекращает набирать прочность. Вода же, находящаяся в цементном растворе, замерзает при таких температурах. Замерзание воды приводит к нарушению структуры незатвердевшего бетона. Самые безобидные последствия таких отрицательных явлений – это потеря бетоном морозостойкости, прочности, водопроницаемость и уменьшение срока службы конструкции. Противоморозные добавки в бетон помогут сберечь сооружение.

Бетонная смесь после затвердевания имеет прочную структуру, но добавление пластификатора сделает ее еще прочнее. Благодаря способностям бетона с пластификатором можно увеличить качество конструкций и работоспособность работников. Пластификаторы для бетона придают ему: гидроизоляцию, повышенную текучесть, устойчивость к атмосферным воздействиям.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»