phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Пигменты для бетона. Рекомендации по применению

Пигменты для бетона, где купить и от чего зависит их цена. 

Расширить цветовую гамму изделий из бетона возможно с помощью пигментов для бетона. Это осуществляется при производстве бетонных изделий на оборудовании, а также других строительных либо отделочных материалов. Красящие пигменты для бетона представляют собой сухие и экологически чистые порошкообразные вещества. На данный момент существует огромное количество производителей, так что купить пигменты для бетона можно по самым выгодным ценам. Цена на пигменты для бетона сравнительно невысока. Компания КолорХим осуществляет продажу пигмента как оптом, так и в розницу.

Сегодня все пигменты делятся на две группы. Это органические и неорганические пигменты. Большую часть всех предлагаемых и используемых красителей составляют неорганические. В строительном производстве практически все неорганические пигменты для бетона являются соединениями железа. На основе этого существует отдельный тип неорганических красящих пигментовжелезоокисные пигменты. Их химический состав определяет получаемый цвет. Более того, химический состав может придавать некоторые полезные характеристики, такие как коррозийная, химическая и термическая устойчивость. Железоокисные красящие пигменты устойчивы к свету, слабым щелочам, солям и кислотам. Из-за этого, пигменты для бетона такого типа обеспечивают стойкое окрашивание, а конечный продукт выглядит естественно, при этом, не стоит забывать добавлять качественную, очищенную воду, получаемую через напольный кулер для воды, в данном случае, качество итоговой смеси может быть значительно лучшим.
Хорошие характеристики железоокисных пигментов обуславливают их повсеместное применение в производстве цемента, декоративного бетона, декоративных сухих смесей.

При выборе красителя нужно руководствоваться, прежде всего, качеством продукции. Цена на пигмент для бетона возможна разная, но, как известно, самые низкие цены у производителя. Поэтому можно выгодно купить пигмент для бетона непосредственно на сайте производителя красителей и пигментов для бетона. Ассортимент продукции способен удовлетворить самого требовательного клиента. Такие предложения пигмента для бетона могут хорошо сэкономить время и облегчить процесс покупки.

Рекомендации по применению пигментов для бетона

Существуют некоторые рекомендации в использовании пигментов для бетона. Оно не требует особых мер в соблюдении техники безопасности, потому что эти пигменты не представляют собой какую-либо угрозу для жизни человека. Главное, нужно защитить глаза и дыхательные пути от попадания частиц порошка пигмента в них.
Последовательно загружая компоненты в бетоносмеситель, получают качественный результат обработки бетона. Первым загружается песок и пигмент для бетона. Далее, в течении 3 минут, два компонента хорошо перемешиваются. После качественного промесса загружается цемент и производится промесс в течении 1-2 минут. Для лучшего результата вода подается с перемешиванием через распылитель. Цвета пигмента для бетона самые разнообразные, но покупатель может и самостоятельно создать свой собственный стиль. Существует много рекомендаций по сочетанию цветов при окрашивании бетона. Но новичкам целесообразно прислушаться к мнению специалиста. 

Слишком большой процент пигмента для бетона в смеси приводит к понижению прочности материала. Поэтому, нужно заранее определить итоговый результат окраски. Интенсивность цвета после окраски зависит от нескольких характеристик: показатель окрашивающей способности красителя для бетона, количество добавленного пигмента, качество продукции, качество цемента, качество воды в смеси, метод сушки изделий.
В свою очередь, пигмент для бетона имеет свои собственные характеристики: красящая способность - свойство передачи своего цвета другим пигментам, маслоемкость, кроющая способность, светостойкость и диспергируемость.

При производстве цветных бетонов и других изделий из цветного бетона, окрашенного пигментами для цвета используются самое современное оборудования и технологии, высшие сорта добавок и пигментов для бетона. В результате получается высококачественная продукция, стойкий, прочный и внешне привлекательный бетон, из которого уже изготавливается цветная продукция. В основном пигменты для бетона обеспечивают хорошую насыщенность цвета и равномерность. Такие изделия удовлетворяют покупателя на протяжении долгих лет. Окраска бетона так же долговечна, как и сам бетон, но его внешний вид может измениться. Важно знать и понимать, что как любой природный материал, бетон стареет и поддается эрозии. Пигменты для бетона обеспечивают ему стойкий цвет, но со временем может возникнуть природная желтизна.

Также читайте:
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»