phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изготовление пигмента

Процесс изготовления пигментов чем-то напоминает выпечку теста, только вместо муки берется неорганический порошок, который перед применением смешивают с водой для получения вязкой, сметанообразной консистенции. В таком состоянии раствор настаивается в течении 1 часа (минимум). Это делается для улучшения красящей способности. Как показывает практика, добавление сухого пигмента в смесь для бетона в соотношении более чем 5%, приводит к снижению прочности полученных материалов, при этом, как правило, не наблюдается существенного увеличения интенсивности окраски, происходит только снижение качественных показателей, плюс существенно растет цена.

По пигментам КолорХим уже давно и плодотворно сотрудничает с такими крупными компаниями как Shenghua Group Deqing Huayuan Pigment Co. LTD, Pidilite Industries Limited, Joint-stock company PRECHEZA. Продукция этих компаний получила признание во всем мире. Производимые Shenghua Group Deqing Huayuan Pigment Co., LTD Pidilite Industries Limited , и Joint-stock company RECHEZA пигменты обладают стабильными технологическими свойствами, имеют чрезвычайно высокую светостойкость и укрывистость. Всю продукцию предоставленную на сайте, доставляем любым удобным для вас способом по всей территории России, узнать более подробную информацию о стоимости аренды погрузчика можно на соответствующих тематике сайтах.  Хочется отметить, что весь наш товар сертифицирован и соответствует нормам международного контроля качества ISO14001.

Пигмент хранится довольно долго, так как имеет достаточно стабильную формулу, цвет при этом может становится еще более насыщенным, благодаря увеличению дисперсности. Перед добавлением в бетон, пигмент тщательно перемешивают. Срок хранения составляет 1 год с момента производства.
От себя рекомендуем следующий способ загрузки компонентов смеси в бетономешалку, вначале песок, затем красящий пигмент, цемент и только уже в конце заливаем воду. Цемент загружаем только после 2-х минут тщательного промеса песка с красящим пигментом. После загрузки цемента необходим еще один промес в течении хотя бы полутора минут. Воду рекомендуется подавать через распылитель при постоянном промешивании. После подачи воды советуем просеять пигмент через вибро-грохот, с размером ячейки 0,315 миллиметров.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»