phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Красящие пигменты

Красящие пигменты: желтый пигмент, коричневый пигмент, белый пигмент, красный пигмент

Пигменты - вещества, находящиеся в виде частиц и используемые для придания того или иного цвета изделию без какой-либо химической реакции с носителем. Это порошкообразные красящие вещества, характерные своей высокой дисперсией и при этом практически нерастворимые в воде, масле или обычных растворителях в отличие от тех же красителей. 

Пигменты, в зависимости от состава, принято классифицировать на органические и неорганические, а по способу их получения — на искусственные и природные. В технологии получения сухих декоративных смесей или же цветных бетонов основную массу составляют неорганические пигменты.

Что касается химического состава, то он первую очередь обуславливает такие свойства пигментов как цвет, термостойкость, химическую и коррозийную устойчивость. Используемые в строительной индустрии пигменты, являющиеся продуктом химических заводов, в своей основе представляют собой различные соединения железа.
При наличия в составе катиона Fe2+, неорганические пигменты окрашивают в светло зеленовато-желтый цвет, если же присутсвует катион Fe3+, то в красно-бурый или желто-бурый цвета. Причиной этому является наличие, так называемых, железоокисных пигментов, имеющих большой спектр оттенков, между ними существует некоторая зависимость в цветах: так красный пигмент — это оксиды Fe2O3; желтый пигмент — гидраты оксида Fe2O3+Н2О; коричневый пигмент — смесь красных и желтых пигментов, а черный пигмент — ферриты железа Fe3O4.

Железоокисные пигменты
характерны своей высокой степенью укрывистости и красящей способностью, они чрезвычайно устойчивы к действиям слабых кислот, щелочей, солей, а также солнечного света.
Благодаря своим свойствам, пигменты активно используются при производстве цемента, облицовочной и тротуарной плитки, декоративных бетонов и сухих строительных смесей.
Добавление красящих пигментов в производство строительной продукции позволяет получить необычный декоративный эффект и существенно расширить номенклатуру выпускаемой продукции.

На данный момент, основными областями использования и применения являются: тротуарная плитка, фасадные краски, искусственный облицовочный камень, изготовление цветной бумаги, полимерпесчаная черепица, производство пластмасс, производство лаков, сухие строительные смеси, составы для полов, химическая промышленность, цветные бетоны, интерьерные краски.
На нашем сайте вы всегда можете не только купить пигменты, но и получить интересующую вас консультацию по данной продукции.

Также читайте:

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»