phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Утепление полов под ламинат

В случае, когда утепляются полы в дальнейшем планируемые для использования под ламинат, для которого, по сути, нет особой необходимости набивания балок обрешетки, в качестве теплоизолирующей подложки используется обыкновенный пенопласт или та же минеральная вата. Ламинат укладывается непосредственно на укрытый пленкой утеплитель, в случае конечно если последний достаточно прочный, однако сделать армированную стяжку используя металлическую решетку, будет не лишним.

Перечисленные выше способы подходят к условию, когда дом только строится, однако что делать, если уже Утепление полов под ламинатимеются готовые полы, возможно, уже и покрытые линолеумом или плиткой, однако которые необходимо утеплить? В таком случае, можно просто покрыть их утеплителем, уложив предварительно гидроизоляцию, а уже поверх делать стяжку и укладывать ламинат.

Что делать если вы все же решили остановиться на минеральной вате, имея в основании голые бетонные плиты? Последовательность дальнейших действий будет приблизительно такой, в первую очередь равномерно укладывается черновое покрытие на основе цементно-песчаной смеси. Затем сверху ложится любой гидроизолирующий материал (отлично подойдет рубероид, хотя и существует особая пленка, единственным недостатком который считается ее цена). Затем, плотно укладываются плиты минеральной ваты, стараемся максимально избежать возможных зазоров плиты должны плотно прилегать друг к другу, по аналогии с клапанами производимыми компрессорными заводами.

Когда укладываются теплоизоляционные плиты, склеивать между собой их не обязательно, вполне достаточно того, что они будут упираться краями в стены. Поверх утеплителя настилается гидроизоляция, это необходимо в связи с тем, что большинство утеплителей активно поглощают влагу из окружающей среды. Как уже упоминалось, отлично подойдет обыкновенная полиэтиленовая пленка или рубероид. Все действия по утеплению можно производить как в ручную, так и с использованием специальных инструментов.

Со слоями мы закончили, остался самый ответственный слой – стяжка. Бетон заливается поверх гидроизоляционного материала в пару см слоем. Вполне можно использовать вспененный бетон, отличающийся большей легкостью по сравнению с промышленным. Пока раствор не застыл, кладем поверх оцинкованную металлическую сетку и снова заливаем очередной порцией бетона толщиной в несколько сантиметров.
На выходе получаем армированную стяжку, в которой вероятность появления трещин почти минимальна, поверх слоев стелим любое половое покрытие.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»