phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Глениум 51/МастерГлениум 51 - Гиперпластификатор
Фасовка
Цена
Кол-во шт.
=
Купить

Гиперпластификатор Глениум 51

ГЛЕНИУМ 51 – высококачественная добавка, создана для изготовления различных изделий из цемента, если требуется увеличенная ранняя прочность, хороший внешний вид и максимальная производительность. Для проведения бетонных работ соотношение воды и цемента может быть сильно сокращено, и это позволит производить высококачественный бетон с повышенной прочностью.
GLENIUM 51 не содержит хлоридов в своем составе и отвечает требованиям нормы ASTM C 494 (тип A и F), а также сочетается с любыми видами цементов, соответствующим стандартам ENV 197 и ASTM. Норма расхода составляет 0,6-0,8 л на 100 кг связующего компонента. Иную дозировку можно использовать в специальных случаях исходя из со специальных условий. На нашем сайте вы всегда можете купить глениум, заказать глениум, узнать отзывы глениум.

Преимущества добавки GLENIUM 51:

  • не расслаивается
  • придает свойство реопластичности бетону при низком соотношении воды и цемента
  • позволяет уменьшить длительность виброуплотнения бетона при применении густоармированных конструкций
  • отличный внешний вид
  • позволяет уменьшить длительность или температуру затвердевания
  • помогает исключить тепловлажностную обработку
  • если сравнивать с традиционными суперпластификаторами, то благодаря ГЛЕНИУМ 51 повышаются технические свойства бетона, ранняя и предельная прочность к стали, усадка и ползучесть, глубина карбонизации, устойчивость к агрессивным химикатам, непроницаемость
Производитель:
BASF- The Chemical Company, Германия
Внешний вид:
Однородная жидкость темно-коричневого цвета
Содержание сухого вещества, в масс. %, не менее:
35,1 +/- 1,8
Показатель активности водородных ионов (рН):
7,0 +/- 1,0
Содержание Cl-иона, в масс. %, не более:
0,1
Содержание щелочных оксидов , в масс. %, не более:
5,0
Дозировка добавки , % массы цемента:
0,3
Допустимая дозировка, % массы цемента:
0,1 - 2,0
Увеличение подвижности бетонной смеси:
до П4-П5 (16-20см - 21-25 см)
Снижение водопотребности бетонной смеси, %:
10 - 20
Плотность:
1,0+/-0,02

Применение:

В целях правильного применения рекомендуется придерживаться следующего порядка:

1. Перемешать цемент и другие связующие компоненты, песок, крупный наполнитель и воду затворения до получения густой однородной смеси. Оптимальное снижение количества воды затворения получается, если ГЛЕНИУМ 51 вводят в бетонную смесь сразу после добавления 50-70 % воды затворения. Нельзя смешивать ГЛЕНИУМ 51 с сухим наполнителем.

2. Добавить ГЛЕНИУМ 51 и производить перемешивание еще в течение 60 секунд, пока смесь не станет однородной.

3. Продолжать смешивать, до получения желаемой степени удобоукладываемости.

Для повышения производительности изготовления бетона повышенной подвижности, осадка конуса должна составлять 20-25 см. Поскольку ГЛЕНИУМ 51 разработан для изготовления высококачественного бетона, содержание цемента может быть достаточно высоким.

ГЛЕНИУМ 51  поставляется в канистрах по 11кг, бочках по 220 килограмм, в кубовых емкостях весом 1 000 килограмм

Срок годности

Минимальный срок годности - 12 месяцев при хранении в соответствии с инструкцией производителя в закрытой оригинальной упаковке.

 Условия хранения

Хранить при температуре от +5 0C, в закрытой емкости, избегать попадания прямых солнечных лучей, защищать от высоких температур. Несоответствие рекомендуемым условиям хранения может привести к преждевременному повреждению упаковки или изменению свойств продукта.

 Меры предосторожности и транспортировка

Специальных требований по использованию продукта не предусмотрено. Рекомендуется использовать защитные перчатки. При попадании на кожу промыть водой. Не допускать попадания на слизистые оболочки, при попадании промыть обильным количеством воды. ГЛЕНИУМ 51  невоспламеняющийся и нетоксичный продукт, поэтому не существует специальных рекомендаций для транспортировки. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»